Николаевские легкоатлеты разыграли открытый кубок облсовета ФСО «Украина»

В манеже Центрального городского стадиона разыгран кубок Николаевского облсовета ФСО «Украина».
В первый день турнира особый интерес вызвали прыжки в высоту. У мужчин борьбу за победу вели Владимир Герасимчук и Валентин Мужановский. Оба с третьей попытки преодолели планку на высоте 215 см, а вот высота 220 см им не покорилась. В итоге по числу использованных попыток победил
В. Герасимчук.
У женщин первенствовала одесситка Виктория Добрынская, преодолевшая планку на отметке
186 см. У юниорок победила воспитанница тренера А. С. Ильина - Оксана Окунева с результатом 183 см.
Около шестидесяти атлетов стартовали на дистанции 60 метров. А победил у мужчин Вадим Косенчук - 6,8 секунды, у женщин Инга Глебова, которые тренируются у А. Ф. Решетиловой.
В беге на 150 м первенствовали Иван Грищенко - 17,6 секунды и Инна Глебова - 19,6.
На дистанции 60 метров с барьерами победили ученики тренера Л. Б. Боровского - Вячеслав Булкин (8,5 секунды) и Юлия Толюпа (9,5 секунды).
В беге на 600 метров первыми финишировали Виктор Азаров (1.28,3), а Евгений Гриник показал лучший результат среди юниоров - 1.36,7.
В прыжках в длину дальше всех улетели Сергей Лухта (7,25) и Тамара Бирюк (5,09). В толкании ядра первенствовали Виктор Левченко - 14 м 63 см и Татьяна Коос -
9 м 79 см.
У шестовиков победили Игорь Мельчуцкий с результатом 3 метра и 78 см, у девушек - Виктория Астахова взлетела на высоту 2 метра и 40 см.