На открытом чемпионате Николаевского государственного университета боксировали участники Олимпиады, чемпионатов мира Сергей Деревянченко, Виталий Волков, Вячеслав Гуденко

Серый Вадим
Комментарии:

На турнире, приуроченный открытию клуба бокса НГУ
В субботу завершился открытый чемпионат Николаевского государственного университета имени В. Сухомлинского по боксу, в котором участвовали спортсмены из Кировограда, Херсона, Севастополя, Ильичевска, Александрии и Николаева.
В первый день соревнований его участников приветствовали ректор университета Валерий Будак и вице-президент федерации бокса Украины, президент федерации бокса Николаевской области и клуба бокса «Николаев» Олег Богомаз. В торжественном открытии чемпионата также участвовали депутат горсовета, председатель правления ЗАО «Сигма спорт» Вадим Мериков, заместитель начальника управления по вопросам физической культуры и спорта Николаевской облгосадминистрации Виктор Гинкул, председатель горспорткомитета Николай Роздобудько, прославленная легкоатлетка, заслуженный мастер спорта Инга Бабакова и заслуженный мастер спорта, вице-президент федерации бокса Николаевской области Олег Машкин.
Турнир, приуроченный к открытию клуба бокса НГУ имени В. Сухомлинского (президент Владислав Домбровский) проходил в течение трех дней. Как рассказал заслуженный тренер Украины Сергей Корчинский, на данный момент клуб состоит из 15 перспективных боксеров - студентов университета.
В финале чемпионата наиболее зрелищными получились поединки в весовых категориях до 60 кг и 81 кг. В первом из них встретились мастера спорта Вячеслав Гуденко и Леонид Мальков, представляющие клуб бокса НГУ. Соперники оказались достойными друг друга, а рефери определили, что победу с небольшим преимуществом одержал Вячеслав.
Во втором бою мастер спорта международного класса, участник Олимпиады в Пекине Сергей Деревянченко (НГУ) во многом благодаря опыту выиграл у кандидата в мастера спорта Артура Буца (клуб бокса «Николаев»).
В других весовых категориях золотые медали и дипломы первой степени завоевали николаевцы Виктор Гоголев (до 51 кг), Дмитрий Романовский (до 69 кг, оба - ФСО «Колос»), Виталий Волков (до 54 кг), Рауф Рзаев (до 75 кг), Владимир Черноморец (вторая группа, до 81 кг, все - НГУ), а также херсонец Эльдар Чахалов (до 64 кг). В весовой категории до 91 кг представители Севастополя Сергей Смолин и Сергей Пивоваренко завершили поединок вничью – 4:4.
Победители и призеры чемпионата помимо медалей и дипломов награждены денежными премиями в размере 1000, 500 и 300 гривен за первое, второе и третье места соответственно.