В Николаевской области от кризиса пострадали гостиницы, рестораны и фирмы недвижимости

Комментарии:
Главным управлением статистики обобщены финансовые результаты деятельности субъектов предпринимательства области за январь-октябрь.
За этот период экономикой региона получено 1190 миллионов гривен сальдированного финансового результата от обычной деятельности до налогообложения, что на 10 процентов больше, чем в соответствующем периоде 2007 года. Несмотря на финансовый кризис, который охватил экономику страны и области, в сравнении с 10-ю месяцами предыдущего года, сумма полученной прибыли возросла на 13 процентов.
Тем не менее, не все так радужно. По сравнению с январем-сентябрем сальдированный финансовый результат от обычной деятельности до налогообложения сократился на три процента. Значительные убытки у предприятий, занимающихся операциями с недвижимостью, арендой, инжинирингом и предоставлением услуг предпринимателям,  которые еще месяц назад имели прибыль.
Кроме того, рост убытков получили гостиницы, рестораны (в три раза) и предприятия финансовой сферы (на 27 процентов), а также значительно сократилась прибыль промышленных предприятий (на 11 процентов), сообщает Главное управление статистики в Николаевской области.