Гипермаркет Praktiker поможет николаевцам построить дом мечты

Комментарии:
В минувшую пятницу в городе Николаеве на проспекте Героев Сталинграда открылся гипермаркет Praktiker. Символическую ленточку перерезал Николаевский городской голова Владимир Чайка.

Итак, знакомьтесь - Praktiker Group. Немецкий лидер по продаже строительных материалов и товаров для дома открыл уже 420 магазинов в девяти странах и является одним из четырех флагманов, поставляющих в Европе товары формата «Сделай сам».
Николаевский гипермаркет стал сотым, открытым Praktiker Group за пределами Германии, и  вторым в Украине. Первый был открыт год назад в Макеевке. Общая площадь гипермаркета - 9,5 тысячи квадратных метров. Товаров для строительства, ремонта, декора, садоводства и обустройства дома тут представлено более 40 тысяч! Основной акцент компания делает на ассортименте и качестве от самых известных мировых производителей, предлагает европейский сервис обслуживания и хорошие цены.
Возвели гипермаркет в рекордные сроки - за 6 месяцев! Глобальный экономический кризис не стал помехой инвестициям в постройку, которые составили более
10 миллионов евро. Такая сумма позволила гипермаркету соответствовать европейским требованиям к помещению, качеству и широте  ассортимента, а также уровню обслуживания. Николаевский гипермаркет обеспечил работой 114 человек, каждый из которых прошел интенсивное обучение премудростям работы с товаром и клиентами. Квалифицированный персонал всегда на месте и готов предоставить покупателю всю интересующую его информацию. Как заверил представитель гипермаркета Лучезар Борковский, труд работников Praktiker оплачивается весьма достойно.
Гипермаркет в Николаеве имеет собственную парковку на 250 мест и прекрасно оборудованный торговый зал. В перспективе появится и кафе, где клиенты смогут вкусно перекусить и отдохнуть. Просторные ряды и организованная система информационных точек значительно облегчают поиск необходимых товаров. Кроме того, клиентам Praktiker доступны сопутствующие услуги: резка дерева, раскройка гардин, тонирование краски, аренда инструментов, а также доставка покупок на дом.
Отдельная тема для разговора - волнующее слух покупателя слово «акция». Как пояснил Лучезар Борковский, акции в Praktiker проводятся круглый год! Найти большую акционную зону и акционные уголки в каждом отделе легко - по красным «акционным» ценникам. Товары тут можно приобрести по очень симпатичным ценам. Кстати, о ценах. Их диапазон в Praktiker удовлетворит как человека со средним достатком, так и людей с большими деньгами. Причем, товар даже не с самой высокой ценой соответствует всем критериям качества.
Первые же часы работы гипермаркета Praktiker вызвали у николаевцев ажиотаж. Появились даже опасения, что товар, закупленный гипермаркетом на несколько недель, может исчезнуть с полок до вечера! Горожане мгновенно почувствовали, что цена и качество в Praktiker находятся в идеальном соответствии. А покупать было что. От разнообразия просто разбегались глаза: двери, сейфы, камины, светильники, картины с движущимся изображением, обои, краски, плиты, строительные инструменты, телевизоры, велосипеды и прочее, прочее, прочее… А для домашнего уюта - множество цветов! Представлена продукция из Германии, Италии, Испании, Австрии, Болгарии, Словении, Польши, России и других стран-партнеров компании Praktiker. Конечно же, в этом длинном списке есть и украинские товаропроизводители.
Среди гостей торжества был генеральный директор  Praktiker Украина Михаэль Трапп. Он провел пресс-конференцию, на которой отметил, что все разнообразие товаров в гипермаркете Praktiker соответствует концепции «Все под одной крышей». Иными словами, даже одно посещение гипермаркета приблизит николаевцев к созданию дома своей мечты.
Михаэль Трапп отметил, что политика Praktiker Group на украинском рынке  «будет немного агрессивной». Уже спустя несколько дней компания открывает гипермаркет во Львове, в будущем году - в Киеве, Одессе и других крупных городах. А мировым экономическим кризисом Praktiker Group не испугать. Как заверил Михаэль Трапп, компания крепко стоит на ногах, план развития разработан на несколько лет вперед.
Гипермаркет Praktiker на проспекте Героев Сталинграда работает ежедневно с 8.00 до 22.00. Тут всегда рады видеть вас! Приходите и убедитесь - с Praktiker легко!