ООО «Телец-ВАК»: мы хотим возродить МФК «Николаев»

Комментарии:
Наделала много шума заметка «Что будет с МФК «Николаев»?», опубликованная в прошлом номере.
Как практика показывает, если заботиться о николаевской команде мастеров - то лучше заранее бить в колокола. Чтобы не быть поставленными перед печальным фактом, как это произошло в конце июня.
Множеству слухов, которыми ныне живет футбольная общественность, пришло время положить конец. В субботу генеральный директор ООО «Телец-ВАК» Анатолий Валеев подтвердил, что достигнута предварительная договоренность с николаевским городским головой Владимиром Чайкой о будущем футбольной команды мастеров «Николаев».
Анатолий Казанфирович, который, очевидно, займет пост почетного президента, заявил о том, что клуб переименован не будет и сохранит свое нынешнее название. Президентом ФК «Николаев» он видит Николая Марченко, вице-президентами - Леонида Николаенко и Руслана Забранского. Ведутся переговоры с группой известных николаевских тренеров, которых планируют привлечь к работе с командой мастеров.
В ближайшее время должны быть расставлены все точки над «і». Команда «Телец-ВАК» автоматически получает статус второй клубной команды и под этим названием продолжит выступать в чемпионате Николаевской области.
Напомним, что в апреле 2008 года Анатолий Валеев создал футбольную команду «Телец-ВАК», которая без всякой раскачки дебютировала в чемпионате области. Под руководством главных тренеров Леонида Николаенко и Леонида Малого коллектив выступил успешно, заняв четвертое место. На всех матчах команду активно поддерживал мощный отряд болельщиков, имеющих в своем арсенале флаги и другую клубную атрибутику. Феномен создания этого клуба - первое начинание
А. К. Валеева и его партнеров.
А осенью в Николаеве был торжественно открыт первый в области современный спорткомплекс, имеющий футбольное поле с искусственным покрытием и местами для зрителей.
Харизма Анатолия Валеева предполагает достижение максимальных целей на любом участке работы. Значит, николаевская команда мастеров - накануне позитивных перемен!