Кубок города Николаева по баскетболу выиграл «F-Group»

Комментарии:
В спортшколе «Надежда» завершился турнир на кубок города Николаева по баскетболу.
Главный судья соревнований В. Терентьев отметил, что на старт розыгрыша популярного приза, учрежденного горспорткомитетом, вышли 13 команд. К сожалению, среди них не было известного коллектива «Амико», несколько игроков которого пропускали турнир из-за болезни.
Тем не менее, соревнования получились интересными. Никто в итоге не избежал хотя бы одного поражения, и борьба в большинстве матчей с переменным успехом шла до последних минут. На первом этапе в своих подгруппах победили студенты - команды НГГУ и ЮСИ. Однако в полуфинальных поединках молодые коллективы уступили более опытным соперникам и встретились в матче за третье место. Итог - 73:47 в пользу баскетболистов НГГУ.
А в финале главный приз оспаривали «Зоря»-«Машпроект» и «F-Group». Стоит отметить, что все их предыдущие поединки неизменно заканчивались в пользу машиностроителей. Большую часть этого матча никому не удавалось добиться значительного преимущества. У «З-М» наиболее результативно сыграли А. Павенский и Ф. Епифанцев. В «F-G» серией точных бросков из-за дуги отличился Р. Ищенко.
В середине заключительной четверти после удачной атаки
Д. Роздобудько «Фурнитура» оторвалась в счете на 5 очков. Отчаянные попытки машиностроителей догнать соперников продолжались до финальной сирены. Но защита команды «F-Group» устояла - 43:39.
- Наша команда дебютировала в соревнованиях в конце 90-х годов. Мы выиграли турнир в первой лиге и с тех пор регулярно участвуем в розыгрышах кубка и чемпионатах города Николаева, - рассказал играющий тренер Роман Леженцев. - Воплощали идею в жизнь мы с моим однокашником по Николаевскому кораблестроительному институту Вячеславом Поливодой, с которым сейчас работаем в фирме «F-Group». Тренируемся в спортзале нашей альма-матер, многие ребята заканчивали этот вуз.
Хотя команда «F-Group» уже дважды выигрывала городские турниры, мы ни разу не побеждали машиностроителей в личном противостоянии. Тем приятнее сегодня держать в руках этот кубок вместе с Вячеславом Поливодой, Сергеем Чайковским, Николаем Сиденко, Андреем Дмитренко, Денисом Роздобудько, Русланом Ищенко, Андреем Раком и Андреем Овчаренко.