Кличко-Рахман: нокаут в Мангейме

Комментарии:
Владимир Кличко в субботу успешно защитил чемпионские титулы по версиям IBF, IBO и WBO в супертяжелом весе.
Это произошло в Мангейме  (Германия) в бою против американца Хасима Рахмана.
Рефери остановил поединок в седьмом раунде, зафиксировав победу украинца техническим нокаутом. Бой мог закончиться уже в шестом, но Рахман, дважды получивший левой в висок, сумел подняться на счет «семь» и дотянуть до гонга.
Между тем, Рахман - имя в мировом боксе. Достаточно вспомнить его семилетней давности победу нокаутом над самим Ленноксом Льюисом! Однако в бою против Кличко у американца шансов не было. Владимир был сильней во всех раундах. Во время одного из перерывов тренер Бадди Макгирт истерично кричал Рахману: «Ты должен драться!». Однако, прижатый к канатам боксер, выполнить приказ так и не смог.
После этого боя Владимир Кличко заявил, что следующим своим соперником хотел бы видеть россиянина Александра Поветкина. Собственно, именно с ним украинец и должен был боксировать в субботу, но «Русский витязь» отказался от титульного боя, сославшись на травму стопы. Впрочем, есть еще один претендент, страстно желающий выйти на ринг против Кличко. Это британец Дэвид Хэй, который, завоевав все титулы в первом тяжелом весе, перебрался в супертяжи. Он пренебрежительно отозвался о бое в Мангейме. Мол, незрелищно было, много джебов, мало настоящей рубки и вообще победить постаревшего и погрузневшего
36-летнего Рахмана мог каждый более или менее приличный боксер. Сам же Кличко накануне боя с Рахманом заявил, что рад переходу Хэя в новый вес и пообещал нокаутировать британца в будущем году.
Напомним, что в 2008-м Кличко, кроме Рахмана, победил россиянина Ибрагимова и американца Томпсона. Субботняя победа в Мангейме стала для Владимира 52-й на профессиональном ринге.