Инвестиционный форум в Николаевской области откроет Виктор Ющенко?

Комментарии:
Вчера в Николаевской облгосадминистрации был презентован сайт, на котором представлен потенциал предприятий области накануне  инвестиционного форума в Николаеве.
Как сообщил и. о.  заместителя главы облгосадминистрации Валерий Топиха, форум будет масштабной акцией в Украине и станет одним из путей выхода страны из мирового экономического кризиса.
Именно поэтому его планирует открыть лично Президент Украины Виктор Ющенко в рамках рабочего визита на Николаевщину 18 декабря. На форум уже приглашены ведущие экономисты, государственные деятели, руководители крупнейших предприятий области и страны, дипломаты.
На сайте invest.mk-oda.gov.ua размещена информация об экономическом потенциале Николаевщины, приоритетных направлениях развития отдельных отраслей и предприятий. Более ста инвестиционных проектов и предложений - от порта «Очаков» до ферм предлагается на рассмотрение бизнесменов.
Открыто и прозрачно дана информация о 70 свободных земельных участках, производственных площадях. На портале также представлена законодательная и нормативная информация в сфере инвестиционной деятельности.