«Золотой бутсой» по «золотому мячу»!

Комментарии:
Назван лучший футболист планеты
Футболисту «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду вручили «Золотой мяч», который присуждается французским еженедельником France Football лучшему игроку года.  Роналду стал первым за 40 лет игроком «Манчестер Юнайтед», завоевавшим «Золотой мяч».
Церемония прошла в минувшее воскресенье в Париже. Португалец заявил, что никогда не считал себя наиболее достойным претендентом на эту награду. «Я никогда не называл себя лучшим футболистом в мире. Я говорил, что у меня есть хорошая возможность получить «Золотой мяч». Я всегда с большим уважением отношусь к другим игрокам. Думаю, любой из номинантов был достоин приза», - сказал Роналду.
Помимо «Золотого мяча» от авторитетного журнала France Football португалец  удостоен  и «Золотой бутсы» лучшего снайпера Старого Света. 23-летний португалец, забивший в прошлом сезоне 42 мяча и выигравший в составе «МЮ» чемпионат Англии и Лигу чемпионов, набрал почти в два раза больше голосов, чем нападающий испанской «Барселоны» Лионель Месси. Третье место по количеству отданных голосов занял форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес. У нападающего сборной России и питерского «Зенита» Андрея Аршавина шестой результат.
Результаты голосования:
1. Криштиану Роналду (Португалия, «Манчестер Юнайтед») - 446 очков.
2. Лионель Месси (Аргентина, «Барселона») - 281.
3. Фернандо Торрес (Испания, «Ливерпуль») - 179.
4. Икер Касильяс (Испания, «Реал») - 133.
5. Хави (Испания, «Барселона») - 97.
6. Андрей Аршавин (Россия, «Зенит») - 64.
7. Давид Вилья (Испания, «Валенсия») - 55.
8. Кака (Бразилия, «Милан») - 31.
9. Златан Ибрагимович (Швеция, «Интер») - 30.
10. Стивен Джеррард (Англия, «Ливерпуль») - 28.
А тем временем на Апеннинах обсуждают новость о якобы имеющемся у «Интера» желании сделать «Манчестер Юнайтед» крупное предложение о трансфере  Криштиану Роналду. По данным Corriere dello Sport, Криштиану  Роналду не слишком доволен своим пребыванием в «МЮ», после того как летом сорвался его переход в мадридский «Реал».