Воспитанник николаевского футбола Березовчук вернулся в «Металлист»

Комментарии:
Харьковский «Металлист», занимающий второе место в чемпионате Украины и успешно выступающий в кубке УЕФА, сделал первое приобретение на трансферном рынке.
По сообщению пресс-службы клуба со ссылкой на гендиректора по спортивной работе Евгения Красникова, подписан контракт на три с половиной года с 27-летним защитником донецкого «Металлурга» Андреем Березовчуком.
Этот переход можно считать возвращением, ведь Березовчук уже выступал в составе «Металлиста» в 2002-2005 годах. Только что удалось выяснить, что Андрей выбрал четвертый номер. Пресс-атташе «Металлиста» Сергей Родионов также сообщил, что Березовчук может сыграть в футболке «Металлиста» уже в матчах кубка Первого канала в Израиле и, естественно, весной в играх 1/16 кубка УЕФА. С самим футболистом связаться не удалось: зимнее межсезонье игроки премьер-лиги проводят, как правило, за границей.
Воспитанник СДЮШОР
ФК «Николаев» Андрей Березовчук (родился 16.04.1981 г., рост 178 см, вес 71 кг) дебютировал в команде родного города 7 июля 1998 года в матче с «Нивой» (Тернополь), всего за «Николаев» провел в чемпионатах Украины 65 игр, забил 2 мяча. Выступал за «Металлист», ФК «Харьков», «Металлург» (Донецк). Играл за юношескую (в ее составе стал в 2000 году вице-чемпионом Европы), молодежную сборные команды Украины. Обладает навыками универсала, может одинаково успешно сыграть и в полузащите, и в защите. Умело участвует в комбинационной игре, хорошо видит поле. Имеет хорошо поставленный удар.
Надеемся, что Андрей Березовчук оправдает надежды главного тренера харьковчан Мирона Маркевича и вольется в основной состав команды. Скорее всего, «Металлист» вскоре назовет и других новобранцев.