«Металлист»: из Турции с победой!

В отборочном раунде кубка УЕФА «Металлист» уже играл в Стамбуле и уступил «Бешикташу» со счетом 0:1.

Уроки были извлечены, и повторный вояж в Турцию харьковчане завершили победой.
Соперник у «Металлиста» был не подарок – «Галатасарай» с Кьюэллом и Барошем в составе. Однако, харьковчане сыграли очень грамотно, без паники отбили шквал турецких атак и выждали свой шанс. Браво, Маркевич, угадавший с заменой Фомина! Едва появившись на поле, Руслан выцарапал мяч у Четина и катнул Эдмару, который убежал на свидание с вратарем. Дальше все было делом техники, с которой у бразильца полный порядок. 1:0!
После победы «Металлиста» над «Галатасараем» Украина поднялась на десятое место в таблице коэффициентов УЕФА, потеснив с этой строки… Турцию. Ближайшая цель – идущая девятой Португалия, но отрыв тут солидный.
В другом матче группы В «Олимпиакос» неожиданно разгромил «Бенфику» - 5:1. Причем, данный счет сиял на табло стадиона «Георгиос Караискакис» уже на 53-й минуте. Теперь эллины едут в Харьков.
Из других поединков отметим уверенную турнирную поступь ЦСКА. Московские армейцы опять победили, голы польскому «Леху» забили юное дарование Дзагоев и Жирков – 2:1. Потихоньку выходит из транса «Спартак», который благодаря классной игре своего хорватского кипера Плетикосы победил в Загребе хорватское же «Динамо». Гол забил Саенко.
Андрей Шевченко, удел которого в «Милане» – поединки кубка УЕФА, сыграл в Портсмуте 74 минуты. Ушел с поля, как водится, без гола, а «россо-нери» чудом избежали поражения. Мячи на 84-й и 90-й минутах у них забили Роналдиньо и Индзаги – 2:2.