Полвека Сергея Кибзуна

Комментарии:
50-летний юбилей отметил энтузиаст николаевского футбола
Богата нынешняя осень на футбольные события! Одним из них стал и юбилей Сергея Кибзуна. Наш земляк после добросовестной службы в органах внутренних дел стал успешным предпринимателем. И появилась возможность еще активнее вернуться к своему давнему увлечению - футболу, с которым никогда, впрочем, и не расставался.
В юности занимался в группе подготовки при команде мастеров «Судостроителя». Играл в футбол и в динамовских командах.
Несколько лет назад создал команду николаевских ветеранов «Нианат», которая помогает продлить футбольный век многим замечательным мастерам кожаного мяча. Этот дружный коллектив президента клуба С. С. Кибзуна побеждает как на местном уровне, так и успешно выступает в официальных турнирах федерации футбола Украины.
Год назад по инициативе Сергея Кибзуна (и в память о своем тренере В. П. Веретенникове) была начата работа над книгой о николаевском футболе. Она увидела свет в канун юбилейных торжеств по случаю столетия николаевского футбола.
А в ближайшие дни состоится открытие нового футбольного поля с искусственным покрытием (на месте бывшего гаревого поля) на Центральном городском стадионе. Идея создать новый, по сути, стадион принадлежит Сергею Степановичу. Ее поддержали руководители города, депутаты, футбольные специалисты, представители общественности - Чайка, Валеев, Ворошилов, Пыхтин, Марченко, Стоянов, Малый, Забранский, Болотов и другие. С 1965 года это первая построенная футбольная арена подобного уровня в областном центре!
21 ноября Сергея Степановича многочисленными поздравлениями благословили на новые дела во славу николаевского футбола. И можно не сомневаться, что впереди очередные свершения. Такой уж он по характеру - инициативный, энергичный, талантливый, отзывчивый. И, конечно же, прекрасный семьянин. Его сплоченная команда единомышленников - еще один из залогов грядущих побед!