Николаевский «Бастион» выиграл у донецкого «Шахтера» и сохранил за собой кубок Украины среди ветеранов!

В воскресенье команда ветеранов «Бастион», которой руководит Анзор Ишхнели, провела финальный матч кубкового розыгрыша Украины по футболу среди ветеранов (35 лет и старше).
На базе «Динамо» в Конча-Заспе подопечные тренера Виктора Писакова  встречались с ветеранами «Шахтера» (Донецк).
Напомню, что в полуфинале николаевцы прошли «Буковину» (Черновцы) - 3:2 и 3:0. А «Шахтер» после поражения на выезде от «Полесья» (Житомир) - 1:3, сполна реваншировался в родных стенах - 6:2.
Такого увлекательного сценария поединка, проходившего вечером при искусственном освещении, не ожидал никто.
После первого тайма «Бастион» выигрывал со счетом 3:1. Голы в нашей команде забили Сергей Ярков и Игорь Ниченко (дважды), у горняков отличился Ковалев.
Во второй 40-минутке «Шахтер» сумел выровнять ситуацию, сравняв счет - 4:4. В составе «Бастиона» вновь отличился Ниченко (оформив хет-трик), а у донетчан голы забили Бабий и Орбу (дважды, один - с пенальти).
И все же последнее слово в финале осталось за командой Анзора Ишхнели: решающий гол забил Игорь Нойок. Победа 5:4, «Бастион» - вновь, как и год назад, обладатель кубка Украины среди ветеранов!
Награждали корифеи украинского футбола Владимир Мунтян, Андрей Биба, Владимир Трошкин, главный судья соревнований Сергей Щербак, исполнительный директор Вадим Гольдин.
Команде «Бастион» вручен кубок, дипломы и медали. Трое игроков нашей команды отмечены индивидуальными призами - вратарь Игорь Шелест, нападающий Игорь Ниченко, самый полезный игрок Владимир Лебедь. У «Шахтера» призы вручены Геннадию Орбу и Сергею Попову.
Выигрыш кубка страны дает шанс команде «Бастион» вновь посражаться за суперкубок Украины, обладателем которого она ныне является.
В сентябре 2009 года бастионовцы сыграют за этот трофей с чемпионом Украины среди ветеранов - командой «Ришелье» (Одесса).