Горняки отправились в погоню...

«Шахтер» долго запрягал, но быстро едет, и лидеры премьер-лиги уже чувствуют горячее дыхание горняков.
В этом туре команда Луческу взяла у ФК «Львов» реванш за сенсационное поражение на старте чемпионата. Отличились Гай и Адриано.
Совсем потерял медальный темп донецкий «Металлург», который тоже играл с львовянами, но переиграть «Карпаты» на выезде не смог - 1:1. Этой осечкой воспользовался «Металлист», который сумел выйти на второе место. «Ворскла» одолела аутсайдера ФК «Харьков» и сохранила четвертую строку в турнирной таблице.
В этом туре в премьер-лиге на поле вышли всего два воспитанника николаевского футбола. Вячеслав Чечер  отыграл весь матч за донецкий «Металлург», а юный Валерий Бойченко (ФК «Харьков») вышел на замену на 80-й минуте.
В споре бомбардиров лидирует динамовец Бангура - 11 мячей, на гол меньше у Джексона Коэльо («Металлист»).
Мариупольский «Ильичевец» и столичное «Динамо» матч 16-го тура сыграют 5 декабря. Киевляне воспользовались паузой в чемпионате, чтобы поздравить своего президента Игоря Суркиса с 50-летием, которое тот отпраздновал в субботу.

Украина. Премьер-лига. 21 ноября. Шахтер - ФК Львов - 2:0, Металлист - Заря - 2:1, Металлург З - Кривбасс - 0:0. 23 ноября. Днепр - Таврия - 0:1, Карпаты - Металлург Д - 1:1, Арсенал - Черноморец - 1:1, Ворскла - ФК Харьков - 2:1.