На чемпионате мира по боксу среди женщин в Китае у украинок четыре потери

В весе до 75 кг Татьяна Иващенко из Николаева уступила в четвертьфинале румынке

В китайском Нингбо завершились бои второго дня чемпионата мира по боксу среди женщин. В весе до 75 кг Татьяна Иващенко из Николаева уступила в четвертьфинале румынке Люмините Турсин - 2:11 (1:4, 1:4. 0:3). В весе до 57 кг харьковчанка Мария Собчук проиграла Софие Очигаве из России – 2:15. В в весе до 86 кг Инна Шевченко ступила турчанке Семси Ярали – 0:10. Напомним, что в первый день турнира завершила свои выступления представительница клуба бокса “Николаев” Людмила Грицай.
Пробились в следующий круг две спортсменки из Ивано-Франковска. В весе до 66 кг опытная Леся Козлан победила венгерку Ксиллу Ксейтей – 8:1, а в весовой категории до 70 кг  Лилия Дурнева выиграла по очкам – 6:1 у шведки Рони Хольгерсон.
На китайский ринг выйдут еще семеро украинок.