Раскрыто жуткое убийство основателей «Славянской клиники»

Комментарии:
В николаевской квартире на улице Карла Либкнехта сотрудники милиции обнаружили трупы хозяев - супружескую чету. Убитые были врачами и основателями «Славянской клиники».
В милицию позвонила дочь погибших, которая не смогла попасть в квартиру из-за сломанного замка. Туда направились правоохранители и увидели ужасную картину. Труп мужчины лежал на кухне в луже крови, а труп его жены - в кресле кабинета. У обоих были многочисленные рубленые раны головы и перерезано горло. По предварительным выводам стало понятно, что преступление совершено из корыстных мотивов и что такую резню мог совершить человек, который знал своих жертв. Из квартиры исчезли драгоценности, около
60 тысяч долларов и другие вещи.
Уже через двое суток правоохранители установили личность подозреваемого. Версия такова. 27-летний николаевец длительное время работал у супругов и был частым гостем в их квартире. В тот день он пришел к своим работодателям в гости, прихватив с собой бутылку коньяка. К совершению преступления мужчина готовился давно, потому кроме спиртного захватил еще и топор. Хозяева отворили двери гостю, посадили за стол и предложили поужинать. После двух часов застолья хозяйка удалилась в свой кабинет, а мужчины продолжали ужинать. Через несколько минут женщина попросила гостя настроить ей интернет. Минут двадцать визитер чинил компьютер, после чего, выбрав момент, когда женщина повернулась к нему спиной, выхватил топор и пять раз ударил ее по голове. Та же участь постигла и хозяина квартиры, когда гость вернулся с топором на кухню.
В кейсе хозяина убийца взял ключ от сейфа и выгреб из тайника все деньги и драгоценности, а затем взял на кухне нож и перерезал супругам горло. После этого забрал все, к чему прикасался в квартире, и, сломав ключ в замке, покинул место злодеяния. Нож, топор и другие вещи он выбросил в реку, а деньги и драгоценности спрятал за городом в поле. Вещи, которые были не нужны, и одежду убийца сжег в другом месте.
Подозреваемый задержан и дает показания.

Отдел связей с общественностью Николаевского облУМВД