Наш город стал чище на... два грузовика мусора

Чепова Анна
Комментарии:
Похоже, николаевцам все больше надоедает городская грязь. Свидетельством тому -  субботник, организованный общественной организацией «Наш город».
Около 150 активистов-общественников из разных районов города и жильцы дома №48 по проспекту Мира очищали сквер от мусора, листьев, бутылок. За пять часов совместной работы загрузили два грузовика мусора, высадили два десятка саженцев липы и каштанов.
Людмила Сокольчик живет в этом доме больше тридцати лет, говорит, что такие субботники проводятся редко, в основном жильцы убирают каждый перед своими окнами. А в этот раз с помощью общественников подняли весь дом на уборку.
На счету «Нашего города» подобный субботник не первый. Сергей Исаков, один из лидеров этой организации, уверяет, что в ее рядах уже более тысячи активистов.
- И если вначале мэрия относилась с недоверием, считая такие мероприятия очередной пиар-акцией, то сейчас ситуация поменялась - говорит Сергей Михайлович. - Вот и сегодня саженцы дал «Зелентрест», машину с водой и КамАЗ для вывоза мусора предоставили местные власти. Так что появилось взаимодействие и понимание того, что мы делаем общее дело.