Культовый тренер николаевского баскетбола Геннадий Защук сегодня отмечает свое 60-летие

Комментарии:
Он свой на трибунах «Надежды», хотя уже давно имеет столичную прописку. Его узнают на улицах родного города, его ценят...
Геннадий Защук, с именем которого связаны громкие достижения николаевского баскетбола, сегодня отмечает 60-летие. Любители спорта со стажем помнят яркую игру команды Защука в первой и высшей лигах чемпионата СССР. В 80-е-90-е годы николаевская баскетбольная команда НКИ была визитной карточкой города корабелов, и сохраняет этот статус и по сей день. Геннадий Сергеевич Защук – один из тех николаевцев, которым гордится городская община. Он свой на трибунах «Надежды», хотя уже давно имеет столичную прописку. Его узнают на улицах родного города, его ценят за тренерский дар и фанатичную преданность баскетболу. Заслуженный тренер Украины, в свое время четырежды выводивший национальную сборную в финальную стадию чемпионата Европы, Геннадий Защук продолжает трудиться на благо отечественного баскетбола.
В день юбилея хочется пожелать директору сборных команд Украины ярких побед всех его коллективов, счастья, крепкого здоровья и спортивной удачи!
«Николаевская областная ассоциация спортивных журналистов
«Николаевские новости»