Четыре украинских футбольных клуба решили играть в Израиле

Комментарии:
Кубок Украины. Жеребьевка полуфиналов
Во вторник состоялась жеребьевка 1/2 финала Кубка Украины сезона 2008/2009 годов. Пары полуфиналистов выглядят так: "Металлист" (Харьков) - "Ворскла" (Полтава), "Шахтер" (Донецк) - "Динамо" (Киев).
Дата проведения матчей розыгрыша 1/2 финала Кубка Украины станет известна в декабре. Прежде сообщалось, что полуфиналы состоятся 4 марта 2009 г., а возможные переигровки – 22 апреля. Финал кубка состоится 13 мая. Реакция на жеребьевку, которая транслировалась в прямом эфире, сдержанная и оптимистическая – по мнению игроков и тренеров.
А тем временем, появились новости в отношении Кубка Первого канала, который пройдет с 26 января по 1 февраля в Израиле. Как известно, он впервые будет разыгран по олимпийской системе, Россия и Украина будут представлены четырьмя представителями от страны. Семь участников давно подтвердили своен участие. Это украинские клубы «Динамо» (Киев), «Шахтер», «Металлист», «Днепр», а также российские ЦСКА, «Зенит», «Динамо» (Москва). А вот руководство «Спартака» в лице Валерия Карпина на днях официально отказалось от участия. Мотивируя тем, что последний матч сезона команда проводит 18 декабря в Лондоне против «Тоттенхэма», а участие в израильском турнире сделает отпуск футболистов слишком коротким. Предполагается, что заменить спартаковцев смогут чемпион России 2008 года «Рубин» (Казань) или самарские «Крылья Советов». Регламент турнира утвердят на общей встрече представителей команд, которая намечена на первые числа декабря.