Вчера только за нарушение правил обгона николаевское ГАИ выписала штрафов почти 10 тысяч гривен

Комментарии:
Кроме того, четыре тысячи за нарушение правил проезда перекрестков, по девять тысяч – за превышение скорости и парковку
Вчера на дороги города Николаева выехало заметно меньше транспорта. Что и понятно – вступил в действие закон с новыми штрафами. Теперь полосатая палочка инспектора угрожает и водителю, и пешеходу, и даже погонщику скота. О том, как прошел первый день с новыми штрафами, «Николаевским новостям» рассказала руководитель пресс-службы управления Госавтоинспекции в Николаевской области Валерия Власова.
В понедельник на дорогах в Николаевской области работали 75 нарядов, а это 151 сотрудник ГАИ.
В руки инспекторов попались 20 пьяных водителей. Возможно, они не знали, что в новом законе за такое правонарушение предусмотрен штраф от 2550 до 3400 гривен, или лишение права управления от 1 до 2-х лет.
Также инспекторы выявили 41 факт нарушения автомобилистами правил обгона. Сумма штрафов по составленным протоколам только за это нарушение составила больше девяти с половиной тысяч гривен.
В 17 случаях нарушались проезд перекрестков, сумма штрафов – более четырех тысяч гривен. На 56 водителей были составлены административные протоколы за превышение скорости – сумма штрафов составила более девяти тысяч гривен. В девяти случаях водители проигнорировали красный сигнал светофора, 29 автолюбителей совсем забыли, где можно парковать свой автомобиль. За это нарушение сумма штрафов составляет около девяти тысяч гривен.
Инспекторы ГАИ использовали специальную фото-, видеоаппаратуру, которая помогала им в работе. С ее помощью в понедельник было выявлено пять нарушений правил дорожного движения. А именно, превышение скорости, проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.