На субботнике в Пролетарском сквере высадили 80 березок, вязов...

Комментарии:
Как сообщает отдел по работе со СМИ Николаевского горисполкома, в минувшую субботу в Николаеве состоялась общегородская осенняя акция по санитарной очистке и благоустройству.
В каждом районе работники предприятий и организаций убирали от палой листвы и мусора прилегающие территории, высаживали молодые деревца. А в Пролетарском сквере около НГГУ имени Петра Могилы трудились работники исполкома горсовета, студенты и представители всеукраинского объединения казачества - всего более 120 человек.
Первый заместитель городского головы Юрий Гранатуров напомнил, подобные субботники были и остаются традиционными для Николаева, ведь каждый из нас хочет видеть свой город чистым и ухоженным. Юрий Исаевич призвал всех николаевцев поддержать инициативу городских властей и присоединиться к акции.
Всего, как сообщила начальник городского управления охраны окружающей природной среды Тамара Бакурская, в этот день в сквере высадили 80 молодых деревьев - березки, софоры, вязы и берест. Эти деревья красивы сами по себе и дают хорошую тень, а также, что немаловажно - не вызывают аллергии, как, например, некоторые породы тополей.