В программу летних Олимпийских игр мечтают попасть бейсбол, софтбол, гольф, каратэ...

Комментарии:
Главный редактор информационно-аналитического агентства «Вокруг колец» Эд Хула считает, что в программу летних Игр могут быть включены два вида спорта вместо одного.
14 ноября в Лозанне главы международных федераций бейсбола, гольфа, каратэ, сквоша, роллерных видов, софтбола и регби представили свои заявки Международному олимпийскому комитету (МОК) на включение в программу Олимпийских игр. В октябре 2009 года в Копенгагене члены МОК проголосуют за виды спорта, которые попадут на Игры-2016.
«В 2005 году на заседании МОК в Сингапуре было решено исключить из Олимпиады бейсбол и софтбол, однако других видов добавлено не было. После этого у МОК могло появиться желание расширить программу Игр. К тому же, упрощены правила отбора - сейчас для включения вида в Олимпиаду необходимо набрать не две трети голосов, а большинство», - рассказал Хула.
Напомним, что на Играх-2012 в Лондоне соревнования пройдут по  26 видам спорта. На право проведения летней Олимпиады в 2016 году претендуют Чикаго, Мадрид, Рио-де-Жанейро и Токио.