МФК «Николаев» терпит третье поражение подряд.

ФК "Коростень" - МФК "Николаев" - 2:1. Постоянное обновление.

Профессиональный статус футбольный клуб «Коростень» получил полтора года назад. За предыдущие пять сезонов команда дважды выигрывала кубок и трижды серебряные медали чемпионата Житомирской области. В год дебюта во второй лиге заняла восьмое место.
В Коростень делегация МФК «Николаев» отправилась накануне матча в девять часов утра. В ее составе отсутствовали дисквалифицированные Велиев, Мариненко и Иртыщев. Не дожидаясь перерыва в чемпионате главный тренер николаевской команды Вячеслав Мазарати отчислил из ее рядов Волкова и Андреева.
Встреча первого круга завершилась вничью - 0:0.

Главный тренер – Вячеслав МАЗАРАТИ

Посещаемость: 14 ноября, г. Коростень, стадион «Спартак», +7о, 100 зрителей.
Арбитры: А. Грисьо, Я. Биць, Р. Пузанский (все - Львов), П. Петрусь (Житомир)
Делегат ФФУ: П. Дунихин (Киевская обл.)
Гол: 0:1 - Шеремет (18'), 1:1 - Стус (27'), 2:1 - Пустовит (65')
Предупреждения: Кирик (11'), Моря (43'), Ковтонюк (58'), Недяк (85').

Начало матча вышло сумбурным и ознаменовалось серией взаимных ошибок. Первая попытка пробить по воротам случилась на 8-й минуте: удар Грищенко с линии штрафной пришелся в Кирика. На 13-й минуте николаевцев «простил» Пустовит, метров с семи запустивший мяч над перекладиной. Но вышло так, что жареным пахло во владениях Лавренцова, а забил МФК «Николаев». На 19-й минуте Шеремет взял да и пальнул метров с двадцати в дальний угол ворот. Голкипер Лавренюк такой прыти от нашего игрока явно не ожидал. 1:0! Тут же «Коростень» едва не сотворил автогол: защитник хозяев сделал такую скидку Лавренюку, что вратарь настиг мяч буквально на ленточке.
Оправившись от шока, «Коростень» начал осаду ворот МФК «Николаев». Выговский из выгодной позиции пробил мимо, а вот Стус на 27-й минуте с нескольких метров не промахнулся. 1:1. Вскоре ошибка николаевских защитников привела к выходу форварда «Коростеня» один на один с Лавренцовым. К счастью, удар был неточен. На 40-й минуте мяч после выстрела Кривого пролетел у стойки, а в ответной атаке меткости не хватило Черепанскому.
Во втором тайме вновь инициативой владел «Коростень». На 58-й минуте Черепанский бил в угол, но Лавренцов в прыжке парировал мяч. А вот на 65-й минуте наш вратарь отвести угрозу не смог: после подачи с угловой отметки цель поразил Пустовит - 1:2.
После этого игра успокоилась. ФК «Коростень» счел задачу выполненной, а николаевским футболистам создать остроту у ворот Лавренюка мешало отсутствие мастерства. Последние минуты матча прошли в обоюдной суетливой беготне. Единственный заслуживающий внимания момент случился на 87-й минуте, когда Лавренцов отразил мяч, посланный со штрафного. МФК «Николаев» потерпел третье поражение подряд.
Главный тренер МФК «Николаев» Вячеслав Мазарати:
- Несмотря на кадровые проблемы, планировали заставить соперника действовать по нашему сценарию, но из-за технической подготовки игроков не сумели этого сделать. В действиях большинства из них много брака, причем некоторые ошибаются в простых ситуациях. Это уровень команды, который многим перепрыгнуть сложно. Когда в начале первого круга еще были физические силы, что-то получалось, набирали очки на выезде и дома. Концовка же вышла провальной, без очков и удовлетворения от своей игры.
Лучший игрок
По версии «Николаевских новостей», лучшим игроком в составе МФК «Николаев» признан автор мяча в ворота ФК «Коростень» Сергей Шеремет.