Пятеро украинских боксеров стали призерами чемпионата Европы в Ливерпуле

Комментарии:
В Ливерпуле чемпионат Европы по боксу вышел на финишную прямую. Состоялись четвертьфиналы, и уже известно, что сборная Украины привезет с Туманного Альбиона пять медалей. Именно столько наших боксеров пробились в полуфинал. Осталось только выяснить, какого достоинства будут эти награды.
В четвертьфинале Георгий Чигаев (51 кг) победил испанца Торреса Портильо – 8:0, Василий Ломаченко (57 кг) не оставил шансов ирландцу Дэвиду Джойсу – 10:2, Иван Сенай (75 кг) без особых проблем разобрался с венгром Ишваном Жили – 11:5, Александр Усик (81 кг) был сильнее турка Бахрама Музаферра – 12:3, а супертяж Роман Капитоненко досрочно в четвертом раунде завершил бой с израильтянином Йосефом Эльханом. Неожиданно проиграл один из лидеров сборной Денис Пояцыка (91 кг), который всего один удар уступил армянину Цолаку Ананикяну – 7:8.
Также пять боксеров вышли в полуфинал у России, четыре – у Венгрии, по три – у Армении, Германии, Ирландии и Белоруссии. У ирландцев продолжает борьбу Росс Хики, выбивший из турнира в 1/8 финала николаевца Александра Ключко (60 кг).
Все полуфиналы состоятся сегодня, финалы – в субботу.