Осенью ушли служить в армию 455 николаевских парней

Комментарии:
Продолжается призывная кампания «Осень-2008».
По состоянию на 6 ноября из рядов Вооруженных Сил Украины уже уволено в запас 74 процента военнослужащих срочной службы, отслуживших установленные сроки.
В то же время в Вооруженные Силы и другие военные формирования Украины уже призвано 62 процента юношей. Например, с начала осенней призывной кампании Николаевским областным военным комиссариатом отправлено в войска 455 юношей призывного возраста.
В общем, в соответствии с Указом Президента, постановлением Кабинета министров и приказом министра обороны, этой осенью будет призываться на срочную военную службу 25550 человек. Из них в ряды Вооруженных Сил -
20 тысяч юношей, во внутренние войска МВД Украины - 5 тысяч и в государственную специальную службу транспорта - 550 человек.
В октябре-ноябре на срочную военную службу призываются граждане Украины мужского пола 1983-1990 годов рождения, которым ко дню отправки в военские части исполнилось 18 лет, и которые не имеют права на отсрочку или потеряли ее.
Призывную кампанию планируют завершить 30 ноября. На ее проведение из госбюджета выделено 3,156 миллиона гривен, сообщает Микола.net со ссылкой на пресс-службу минобороны Украины.