Николаевские депутаты думают защитить горожан от всемирного кризиса

Комментарии:
Вчера на сессии Николаевского городского совета депутаты приняли решение о создании рабочей группы по разработке городской антикризисной программы, которая должна предупредить негативные последствия экономического кризиса в Николаеве.
«За» проголосовали все присутствовавшие 67 депутатов.
Николаевский городской голова Владимир Чайка объяснил, что принять антикризисные меры сейчас крайне необходимо.
- В течение десяти дней в период формирования госбюджета нам нужно все спланировать и принять меры, - отметил В. Чайка. - Поэтому принимаются любые дельные предложения от специалистов всех фракций, представителей бизнес-структур и общественных организаций.
Лидер фракции Партии регионов в горсовете Петр Зибров предложил включить в проект решения сессии пункт о включении в рабочую группу председателей постоянных депутатских комиссий, а также обязать руководителей предприятий всех форм собственности прислать свои предложения по антикризисным мерам.
Однако юристы отметили, что предпринимателям можно только рекомендовать предоставить свое видение этой проблемы.
 - Главная цель антикризисной программы - не допустить снижения социальных стандартов в жизни городской общины, - подытожил первый вице-мэр Юрий Гранатуров. - Не допустить роста безработицы и увеличения задолженности по зарплате.
Позже депутаты представили кандидатов от своих фракций, которые войдут в рабочую группу.