Металлурги поддерживают антикризисные действия правительства

Комментарии:
Гендиректор ММК им. Ильича Владимир Бойко одобряет оперативное реагирование премьер-министра Юлии Тимошенко на нужды металлургов, возникшие в связи с мировым финансовым кризисом, - сообщает «Интерфакс-Украина».
По словам Бойко, сейчас представители металлургических предприятий работают в тесном контакте с правительством, принимая все необходимые решения для стабилизации ситуации в отрасли. «Сейчас мы работаем с правительством над необходимым решением. Юлия Тимошенко откликнулась, и я думаю, в ближайшее время состоится еще одно совещание с металлургами», - рассказал гендиректор ММК им. Ильича.
Как сообщалось ранее, во время последнего совещания с металлургами Юлия Тимошенко пообещала предоставить льготы предприятиям на время мирового кризиса при условии, что они откажутся от сокращения рабочих.
На заседании Кабмина было принято постановление, которым вводится мораторий на повышение тарифов на железнодорожные перевозки для предприятий этих отраслей до конца нынешнего года. Кроме того, с 1 октября действует нулевая ставка сбора на природный газ для предприятий металлургической и химической отраслей. Также вводится мораторий на повышение цен на уголь, который коксуется. В документе также содержатся рекомендации относительно недопущения повышения цен на электроэнергию для предприятий вышеупомянутого комплекса.
http://www.interfax.kiev.ua/secure/go.cgi?1,0,20081029170

Анастасия Ромашова, журналистка