Новый тренер «Черноморца» когда-то пропускал голы за СК «Николаев»

Украина. Премьер-лига.
7 ноября. ФК Харьков - Днепр - 0:2. 8 ноября. Металлург Д - Металлург З - 3:1, Таврия - Шахтер - 0:2, Карпаты - Арсенал - 3:2, Заря - Ильичевец - 2:1. 9 ноября. Динамо - ФК Львов - 1:0, Кривбасс - Металлист - 1:3, Черноморец - Ворскла - 0:1.
После еврокубковых неудач одержали победы в чемпионате  «Шахтер» и «Динамо». Но если донетчане выглядели в Симферополе вполне уверенно, то киевляне заработали три очка с надрывом. Алиев на 14-й минуте неудачно исполнил пенальти, а затем и на добивании сыграл коряво. Решающий гол Каддури на 76-й минуте был забит после рикошета.
«Металлист» после безголевой игры в кубке УЕФА отыгрался на «Кривбассе», голы на поле соперника забили Валяев, Фомин и Девич.
За донецкий «Металлург» в игре с запорожцами отличился экс-николаевец Вячеслав Чечер (65-я минута). Березовчук вышел на поле на 53-й минуте, а команда с николаевцами в составе занимает сейчас третье место. Матч во Львове ознаменовался скорострельностью: в дебюте, к 14-й минуте, хозяева вели со счетом 3:1. Вскоре, уже на 18-й минуте, тренер Заваров заменил нашего Андрея Распопова. Его коллега по защите арсенальцев николаевец Сергей Литовченко не играет пока из-за травмы.
На восьмом месте идет «Заря», наш Анатолий Диденко вышел на поле на 66-й минуте. Вадим Милько 77 минут сыграл за тонущий «Харьков».
«Черноморец» не по игре уступил дома «Ворскле». После отставки главного тренера Виталия Шевченко игрой одесситов руководил в ранге исполняющего обязанности главного тренера 46-летний Виктор Гришко. В сезоне 1995-1996 годов он как голкипер провел три матча за СК «Николаев» (пропустил восемь мячей). Напомним, что еще один страж ворот «Судостроителя» Иван Балан помогает главному тренеру полтавчан Николаю Павлову.
Украина. Первая лига. 7 ноября. Крымтеплица - ПФК Александрия - 2:1.
8 ноября. Днестр - Сталь - 1:2, Гелиос - Динамо-2 - 2:2, ПФК Севастополь - Десна - 0:1, Феникс-Ильичевец - Оболонь - 1:1, Прикарпатье - Закарпатье - 1:3. 9 ноября. Энергетик - ИгроСервис - 0:1, Княжа - Нефтяник - 3:0.