Братья Кличко бросили вызов Валуеву

Комментарии:
Отдай пояс, Коля!
Братья Кличко, владеющие тремя основными чемпионскими титулами в супертяжелом весе, бросили вызов обладателю временного чемпионского титула WBA в этой весовой категории, российскому боксеру Николаю Валуеву.
Старший из братьев Виталий Кличко, недавно уверенно вернувший себе чемпионский пояс WBC в бою против Сэмюэла Питера, заявил об этом на ежегодной конференции Всемирного боксерского совета (WBC)  в китайском Ченгду.
«Валуев самый большой чемпион мира в супертяжелом весе в истории бокса, - приводит слова Виталия allboxing.ru. - Он огромный и опасный, и бой против него будет нелегким делом - я не собираюсь его недооценивать. Это будет тяжелый поединок, но у нас с братом есть мечта, и мы хотим воплотить ее в жизнь, забрав последний оставшийся чемпионский пояс в нашу семью».
Виталий отметил, что для него и его младшего брата Владимира Кличко, владеющего титулами IBF и WBO, будет совершенно неважно, кто именно встретится с Валуевым. «Это не вызовет споров между нами, - добавил Виталий. - Мое послание к Валуеву заключается в том, что главное не размеры, а внутренние качества, так что давай выясним, кто является сильнейшим и лучшим. Почему бы не провести поединок в Киеве, Москве или Лондоне? Мы обязаны сделать это на стадионе, который вмещает тридцать или сорок тысяч зрителей».
Не болтал бы ты, Рахман!
Экс-чемпион мира Хасим Рахман, выбранный в качестве нового соперника для чемпиона IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко (вместо получившего травму Александра Поветкина), пообещал, что украинец пожалеет о своем выборе.
«Кличко пожалеет, что выбрал меня на замену Поветкину, - приводит слова Рахмана allboxing.ru. - Я нокаутирую его, как Леннокса Льюиса, и заберу его пояса. А потом я побью и его брата Виталия».
Владимир Кличко, со своей стороны, заявил, что его не пугают слова Рахмана. «Он всегда много болтает, - сказал Кличко-младший. - Я это знаю с тех времен, когда он должен был встретиться с моим братом. Но на меня это не производит никакого впечатления».
Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте также отметил, что поединок против Хасима Рахмана вызовет гораздо больший интерес в мире и его будет намного легче рекламировать, чем бой против Поветкина.