Футбол. Кубок УЕФА. «Металлист»: нулевой вариант

Комментарии:
Перед поединком с «Металлистом» берлинцы проиграли матч чемпионата Германии со счетом 1:5. Поэтому «Герта» уделила в Харькове самое пристальное внимание игре в обороне. Прагматичные немцы приехали за ничьей, они ее и увезли. Сложилось впечатление, что «Металлист» тоже больше думал о сохранности собственных ворот. За весь матч команда Мирона Маркевича создала лишь один голевой момент: во втором тайме Валяев пульнул в девятку, но Дробны в акробатической прыжке перевел мяч на угловой. Разочаровали вялые харьковские нападающие: не лучший матч выдал новоиспеченный кандидат в сборную Украины Девич, а расхваливаемый на все лады Джексон Коэльо и вовсе затерялся во втором эшелоне атаки. Форварды «Герты» тоже ничем не удивили. Андрей Воронин трудился аки пчелка, но проблем Горяинову не создал.
Любопытно, но, имея одно очко после двух туров, «Металлист» расположился на проходном третьем месте в группе В. Лидирует тут «Галатасарай», который легко разобрался в Лиссабоне с «Бенфикой» - 2:0. В третьем туре «Металлист» играет в Стамбуле…
Продолжает лихорадить «Спартак». В чемпионате России команда Микаэля Лаудрупа потихоньку приходит в себя, но в кубке УЕФА итальянский «Удинезе» оказался москвичам не по зубам. Дубль Квальяреллы против гола Родригеса - 1:2. А вот ЦСКА крушит на своем пути все и вся. Теперь вот в Роттердаме досталось «Фейеноорду» - 3:1. Два мяча забил Вагнер Лав, кстати, единственный бразилец, сыгравший за армейцев в этом матче. Валерий Газзаев в ходе нынешнего сезона существенно подчистил в своей команде бразильский легион, отдав образовавшиеся вакансии россиянам. В матче с «Фейеноордом» их в стартовом составе было, виданное ли дело, сразу восемь!
6 ноября
Бенфика – Галатасарай - 0:2
Металлист – Герта – 0:0
27 ноября
Олимпиакос - Бенфика
Галатасарай – Металлист

 

ГРУППА B

И

В

Н

П

М

О

1

ГАЛАТАСАРАЙ

2

2

0

0

3:0

6

2

ГЕРТА

2

0

2

0

1:1

2

3

МЕТАЛЛИСТ

1

0

1

0

0:0

1

4

БЕНФИКА

2

0

1

1

1:3

1

5

ОЛИМПИАКОС

1

0

0

1

0:1

0