Потеря концентрации на последних минутах матча вновь стоила киевлянам потерянных очков в Лиге чемпионов.

Комментарии:
Вокруг матча "Динамо"- "Порту"
Уж сколько раз твердили миру… Потеря концентрации на последних минутах матча вновь стоила киевлянам потерянных очков в Лиге чемпионов. С «Арсеналом» упустили победу, с «Порту» - ночью. А ведь швырять камни в огород команды Семина рука не поднимается. Жилы ребята рвали, у своих ворот не отсиживались до финального свистка, хотя ничья в этом матче, исходя из турнирных перспектив, была для «Динамо» результатом, скорее, положительным. Лихой кавалерийский натиск команды Семина обернулся разящим выпадом «Порту» и голом Лучо Гонсалеса на 92-й минуте…
Теперь «Динамо» остается не только надеяться на себя, но и уповать на осечку «Порту». В двух оставшихся турах португальцы сыграют на выезде с «Фенербахче» и дома с «Арсеналом», киевляне отправятся в гости к канонирам и примут на стадионе имени Валерия Лобановского турок. Варианты возможны любые. Да и «Фенербахче» после фартовой ничейки в Лондоне хоронить рановато.
О «Шахтере» разговор особый. Неудачи этой команды носят характер хронический. Было непонятно, за счет чего питомцы Луческу собираются побеждать в Лиссабоне. Осмысленных командных действий у горняков не наблюдалось, а индивидуальные потуги вязли в оборонительных редутах «Спортинга». В результате вполне заслуженное фиаско – 0:1. «Шахтер» потерял даже теоретические шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Теперь на повестке дня последний и решающий бой с «Базелем» - за путевку в кубок УЕФА. Швейцарцы, кстати, ничтоже сумняшеся цапнули «Барселону» на «Ноу Камп» - 1:1.
А вот «Зенит» восстал как феникс из пепла, обыграв в Минске «БАТЭ». Теперь у питерцев появился шанс даже на второе место в группе. Всего-то и делов, обыграть «Реал» на выезде и «Ювентус» - на своем поле.
Итак, место в плей-офф Лиги чемпионов уже забронировали «Барселона», «Спортинг» и «Ювентус». А главной сенсацией турнира является кипрский «Анортосис», который всерьез замахнулся на второе место в группе В. В этом туре строптивые киприоты попили кровушки у «Интера» в веселеньком матче на острове Афродиты. Итальянцы избежали поражения на 80-й минуте, отличился вышедший на замену Крус – 3:3.


ГРУППА C

И

В

Н

П

М

О

1

БАРСЕЛОНА

4

3

1

0

11:3

10

2

СПОРТИНГ

4

3

0

1

5:3

9

3

ШАХТЕР

4

1

0

3

3:5

3

4

БАЗЕЛЬ

4

0

1

3

2:10

1

4 ноября. Барселона – Базель – 1:1, Спортинг – Шахтер – 1:0.
26 ноября. Спортинг - Барселона, Шахтер - Базель


ГРУППА G

И

В

Н

П

М

О

1

АРСЕНАЛ

4

2

2

0

10:3

8

2

ПОРТУ

4

2

0

2

5:7

6

3

ДИНАМО

4

1

2

1

3:3

5

4

ФЕНЕРБАХЧЕ

4

0

2

2

3:8

2

5 ноября. Арсенал – Фенербахче – 0:0, Динамо – Порту – 1:2.
25 ноября. Арсенал – Динамо, Фенербахче - Порту