Отменен мораторий на размещение наружной рекламы на николаевских улицах

Комментарии:
На сессии Николаевского горсовета депутаты приняли решение о снятии моратория на размещение наружной рекламы.
С 1 января 2009 года в Николаеве недавно созданное коммунальное предприятие «Бюро эстетики городской среды» начнет рассмотрение документов на предоставление разрешений для размещения обьектов наружной рекламы на территории города. До этого времени «Бюро эстетики городской среды» должно доработать проект размещения объектов рекламно-информационного назначения и элементов городского дизайна  Николаева.
Заявки на размещение новых объектов внешней рекламы, которые были поданы в управление градостроительства и архитектуры в период действия моратория - с 17 ноября 2005 года - считаются недействительными. Было отмечено, что на адрес бывшего рекламного отдела ранее поступило более 200 тысяч заявок на установку бигбордов.
Предприниматели не берутся прогнозировать, насколько усложнится процесс установки различных рекламных носителей, они ожидают услышать условия, согласно которым будет развиваться рекламный рынок в Николаеве.  
Но в одном все рекламщики соглашаются однозначно: отменить мораторий на размещение рекламных носителей в городе было необходимо. Мораторий ввели после возникшей «путаницы» при выдаче разрешений на размещение рекламных носителей: по непонятным причинам одним давали разрешение на размещение рекламы, а другим почему-то нет.