Николаевцы - об акциях «Семь чудес Украины» и «Семь чудес Николаевщины»

Комментарии:
Большинство николаевцев позитивно оценили акции «Семь чудес Украины» и «Семь чудес Николаевщины», инициированные Блоком Юлии Тимошенко.
Об этом свидетельствуют итоги опроса аналитической группы «СМС-мониторинг», который она провела с 15 по 24 октября среди двухсот жителей города Николаева и Николаевского района старше 18 лет.
Положительно оценили акцию «Семь чудес Украины» 62 процента респондентов, отрицательно - 12 процентов. 26 процентов респондентов не смогли выразить свое отношение к этой акции или сказали, что вообще не слышали о ней ничего.
«Акция будет способствовать воспитанию у наших граждан чувств патриотизма и любви к Украине», - так считают две трети опрошенных. Отрицательно ответил на этот вопрос каждый пятый респодент. Остальные не определились со своей позицией по данному вопросу. «Мы больше знаем о достопримечательностях других стран, чем о своих, украинских, - констатировали многие участники опроса. - А это явно ненормально!»
На вопрос «Знаете ли вы об акции «Семь чудес Николаевщины»?» положительно ответили
52 процента опрошенных.
По мнению большинства респондентов, наши земляки, особенно молодежь, еще мало знают о достопримечательностях Украины и Николаевщины, и поэтому это мероприятие принесло немалую пользу в деле популяризации того, чем мы можем гордиться.
- Сама акция, - считает заместитель  руководителя «СМС-мониторинг» Николай Терещенко, - безусловно способствует формированию у наших граждан чувств патриотизма и любви к родине. Поэтому она должна быть продолжена на региональном уровне. Хотя ее инициатором была ведущая политическая сила, акция не была политизирована.