Альбом живописи презентовал николаевский скульптор Виктор Макушин

Комментарии:
Яркие краски, мистические сюжеты…
Возникает ощущение нереальности и забвения. В этих картинах неиссякаемый источник добра, переживания художника, особый колорит.
...Почти сотня фоторепродукций картин николаевского художника Виктора Макушина вошли в его первый альбом живописи. На презентацию в Николаевском художественном музее им. В. В. Верещагина пришли почитатели таланта этого мастера, работники николаевских библиотек.
У альбома тираж всего 120 экземпляров, поэтому еще до выхода в свет  он превратился в раритетное издание.
Автор уверяет, что в альбом вошли его лучшие картины, написанные в течение последних восьми лет, и своего рода это итог творческой работы. В ближайших планах Макушина - еще один альбом - «скульптурный».
37-летний Виктор Макушин уже многое успел сделать для города Николаева как скульптор. Он автор многих памятников, монументально-декоративных композиций и мемориальных досок.
Он вырос в семье скульпторов Инны и Юрия Макушиных. С детства его окружала атмосфера творчества. Учился Виктор в школе искусств в Санкт-Петербурге, затем в академии искусств имени Репина. Неоднократно участвовал в различных выставках.
Последнее время занимается дизайном, графикой. Сотрудничая с издательством Национального университета кораблестроения им. Адмирала Макарова, разрабатывает дизайн обложек к научным книгам. В сентябре, например, издано учебное пособие «Рисунок», объемом более 400 страниц, автором которого стал Виктор Макушин.