В премьер-лиге в составе ФК "Харьков" дебютировал николаевец Валерий Бойченко

Комментарии:

Даже в период летней лихорадки МФК «Николаев и футбольная школа могли заработать на продаже талантливого 19-летнего игрока, а так он бесплатно достался президенту Данилову…Премьер-лига. 13-й тур.Шахтер - Заря - 3:1, Металлург З - Арсенал - 2:1, Ильичевец - ФК Харьков - 1:1, Динамо - Карпаты - 4:0, Металлист - Черноморец - 2:0,  ФК Львов – Таврия -  2:4, Ворскла - Металлург Д - 1:0 , Днепр – Кривбасс - 1:0
«Металлист» переиграл одесситов «на классе». Оба гола забил Марко Девич, которого вдохновили недавние слова тренера национальной сборной Михайличенко о возможном участии натурализованного из серба в украинца в игре со сборной Норвегии. Эта встреча была последней репетицией команды Мирона Маркевича перед стартом в групповом этапе кубка УЕФА: 6 ноября «Металлист» принимает берлинскую «Герту».
Запорожцы вырвали победу над «Арсеналом» (за него играл наш Распопов) уже в добавленное время. Дальний навес от Силюка «проморгал» опытный вратарь Рева. Ассистентами арбитра здесь были николаевцы – Сергей Возняк и Игорь Пономаренко. «Шахтер» не без труда переиграл «Зарю», боливиец Морено наконец-то забивает (сделал «дубль»). Дважды забил за «Динамо» Бангура, киевлян ждет на этой неделе ответный поединок с «Порто» в чемпионской Лиге. Отметим, что впервые в премьер-лиге вышел на поле (в составе ФК «Харьков», на замену в самом конце встречи) 19-летний воспитанник николаевского футбола Валерий Бойченко. Странно получилось: в период летней лихорадки МФК «Николаев и футбольная школа могли заработать на его продаже, а так он бесплатно достался президенту Данилову… Вадим Милько сыграл за харьковчан весь матч.
Березовчук и Чечер сражались в Полтаве против «Ворсклы»  и оба заработали по предупреждению.
Еще несколько николаевцев выступают за молодежные (дублирующие) составы. В составе «Ильичевца» гол забил наш земляк Артем Чорний, за «Металлург» (Донецк) играет южноукраинец Вадим Сапай, а за «Динамо» (Киев) – николаевец Константин Чаус.
Между тем, за три тура до конца турнира украинец Сергей Ребров стал чемпионом России в составе казанского «Рубина». Сорок лет назад, к слову, наш «Судостроитель» успешно играл с казанцами в триумфальном шествии на пути в полуфинал кубка СССР. Давно нет славной команды судостроителей, а нынешняя поросль отбывает номер во второй лиге…