Морс – настоящий кладезь витаминов!

Многие из вас знают, что морс – не просто вкусный напиток, это витаминная бомба, которая укрепляет иммунитет. Летом его пьют охлажденным, чтобы утолить жажду, а зимой – в качестве согревающего напитка. Полезные свойства морса не уступают свежим фруктам, а дети его просто обожают.

Состав морса очень прост: ягода, мёд, вода. Если у вас аллергия на мёд, этот компонент можно заменить обычным сахаром. В зависимости от используемых ягод, морс приобретает неповторимые свойства. Морс из брусники стимулирует аппетит, вишнёвый – снижает холестерин в крови, а малиновый – оказывает общеукрепляющее и тонизирующее действия.

В летнее время всё просто: купил ягоды, фрукты и приготовил напиток. В зимнее время замените свежую ягоду – замороженной. Собрав летний урожай, разделите его на небольшие порции и поместите в морозилку. Если у вас нет дачи, то купить замороженную малину можно в супермаркете или специализированном интернет–магазине. Уникальность этой ягоды в том, что даже замороженная она практически не утрачивает полезные свойства.

Для людей, ведущих активный образ жизни, морс просто незаменим. Он не только восстанавливает баланс в организме и тонизирует, но и насыщает витаминами и микроэлементами. Для тех, кто склонен к полноте, диетологи также рекомендуют этот чудо-напиток. Употребление морса в разгрузочные дни не только усиливает эффект очищения, но и позволяет сократить дни диеты. К тому же он улучшает пищеварение и помогает бороться с простудными заболеваниями.

Если вы планируете готовить морс достаточно часто, рационально купить малину оптом. Для разнообразия комбинируйте ягоды с цедрой апельсинов, имбирём или корицей. Некоторые даже добавляют лекарственные травы для усиления иммуномодулирующего действия морса.

Употребляя кладезь витаминов в осенне-весенний период, вы обезопасите себя от вирусных и простудных заболеваний. Морсотерапия оказывает полное оздоровление организма и предупреждает авитаминоз.

Последнее время стали популярными детокс-напитки среди людей, следящих за своим здоровьем. Рекомендуем заменить дорогостоящие детокс-комплексы на вкусный и полезный морс. Оздоровительный эффект медового напитка проверен временем. Качественно оздоровить организм поможет любимый морс. Выпитый стакан напитка утром обеспечит вас энергией и силой на весь день.

Напитки для здоровья бывают вкусными! Пейте морсы и забудьте о проблемах со здоровьем.