В Нью-Йорке на турнире памяти Валерия Лобановського презентовали книгу «Футбольный Николаев»

Комментарии:

Вячеслав Кульчицкий побывал за океаном вместе с командой ветеранов киевского «Динамо», которые стали гостями на шестом по счету турнире памяти Валерия Лобановского. Недавно вышедшая книга о николаевском футболе благополучно добралась до США, преодолев путь длиной около восьми тысяч километров. В Нью-Йорк она прибыла под присмотром нашего одесского друга журналиста Вячеслава Кульчицкого, успешно прошла таможенный досмотр и вручена адресату. Это Борис Крайтман, бывший одесский детский тренер. С 1995 года Крайтман живет в США, работает в футбольном клубе «Черноморец» (Нью-Йорк).
Книга произвела сильное впечатление, тем паче, что футбольная Одесса пока такого издания не имеет. «Футбольный Николаев» занял почетное место в квартире тренера и колллекционера на знаменитой Брайтон-Бич.
Вячеслав Кульчицкий побывал за океаном вместе с командой ветеранов киевского «Динамо», которые стали гостями на шестом по счету турнире памяти Валерия Лобановского. Затем наши соотечественники выиграли со счетом 2:0 товарищеский матч у сборной звезд ветеранов США, голы забили Виктор Хлус и Олег Саленко.