На молодежном чемпионате мира в Гвадалахаре пятеро украинцев дошли до четвертьфинала

Комментарии:
Николаевский боксер Вячеслав Гуденко уже одержал в Мексике две впечатляющих победы!
Второй поединок на молодежном первенстве мира в Гвадалахаре в весовой категории до 60 кг николаевский боксер Вячеслав Гуденко провел так же уверенно, как и первый. Если первый бой он завершил против латыша Сирманиса в свою пользу первом раунде (счет 57:1), то на этот раз его напора не выдержал швед К. Гуерман. Бой был остановлен в третьем раунде при счете 49:1 в пользу Вячеслава. В четвертьфинале воспитанник тренера Владимира Мисенко встретится с казахом Данияром Елесиновым.
Молодежный чемпионат мира вызвал огромный интерес: на ринг Гвадалахары вышли 287 боксеров из 68 стран. Украинцы были представлены во всех 11 весовых категориях, но до стадии ¼ финала дошли не все.
Николай Буценко (вес 48 кг) уступил индусу Точхому, в весе до 54 кг Олег Прудкий проиграл пуэрториканцу Мачадо, в весе до 57 кг Олег Шеффер после побед над бразильем Сантаной и индусом Канчамом в четвертьфинале встретится со Шмидтом из Германии. В весе 64 кг в 1/8 финала Игорь Панкевич проиграл чеху Хладеку. В весе 69 кг Тарас Макаров на второй стадии турнира уступил американцу Спенсу.
Владимир Савенко (75 кг) одержал победу в 1/8 финала над армянином Тиграном Арменакяном. Украинец Энвер Туктаров уступил весе до 81 кг россиянину Магомедову. В категории до 91 кг Тарас Денисенко встетится с Радоничем из Македонии, а у Егора Павелко в четвертьфинале в категории свыше 91 кг будет непростой поединок с хозяином ринга мексиканцем Хирочето.