Улица Скороходова в Николаеве стала шире!

Комментарии:
В субботу на пересечении улиц Садовой и Скороходова было открыто движение по реконструированной улице, которая должна частично разгрузить перенасыщенный транспортом проспект Ленина, сообщает Mukola.net.
Ширина обновленной улицы Скороходова - 10,5 м. Торжество по этому поводу возглавил городской голова Владимир Чайка, который еще раз подчеркнул, что в дальнейшем благодаря реконструкции улицы Скороходова можно будет «связать» Лески и Намыв с рынком «Колос», часть маршрутных такси направить по улице Скороходова.
В реализации проекта расширения улицы Скороходова участвовали КП ЭЛУ автодорог, «Автодорстрой САА», были задействованы «Николаевводоканал» и «Николаевэлектротранс».
В нынешнем году на капитальный ремонт дорог городу Николаеву из госбюджета было выделено 3,8 миллиона гривен, но не все эти средства использованы на реконструкцию улицы Скороходова - часть денег будет направлена на ремонт других улиц.
В этот же день были презентованы два новых пассажирских маршрута, которые пролягут по улице Скороходова. Это №39: хладокомбинат - проспект Октябрьский - улица Скороходова - супермаркет «Гиппо» - улица Московская - проспект Ленина - Намыв. А также №85: завод «Океан» - проспект Октябрьский - завод «Зоря»-«Машпроект» - проспект Мира - рынок «Колос» - улица Скороходова - супермаркет «Гиппо».