На «Кореяде-2008» николаевцы отведали корейских блюд

Комментарии:
В Николаеве завершился всеукраинский фестиваль корейской культуры «Кореяда-2008». Его организаторами выступили посольство Кореи в Украине, ассоциация корейцев Украины и николаевская ассоциация  корейцев.
Как сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации, в пятницу в Николаеве завершился всеукраинский фестиваль корейской культуры «Кореяда-2008». Его организаторами выступили посольство Кореи в Украине, ассоциация корейцев Украины и николаевская ассоциация  корейцев.
В рамках фестиваля были организованы тематические выставки, демонстрация национальных корейских костюмов, презентация книг на корейском языке, дегустация блюд корейской кухни.
В Николаевском областном дворце культуры состоялся гала-концерт, на котором успешно выступили творческие коллективы корейских общин из многих регионов Украины. Активные члены Николаевской ассоциации корейцев получили от областной государственной администрации почетные грамоты.
Гость фестиваля посол Кореи в Украине Пак Ро Бьок выразил уверенность, что фестиваль способствовал укреплению мира, дружбы и согласия между всеми этническими общинами Украины.