Корейский посол уверял в городе Николаеве, что хочет легализовать своих соотечественников

Комментарии:
Он сообщил, что в мае  было проведено анкетирование около трехсот этнических корейцев. Выяснилось, что 158 из них имеют основания для получения гражданства Украины
В Николаевской области побывала корейская делегация во главе с чрезвычайным и полномочным послом Республики Корея в Украине Пак Ро Бьоком.
С высоким гостем встретился исполняющий обязанности заместителя главы облгосадминистрации Валерий Топиха. Он сообщил, что в мае  было проведено анкетирование около трехсот этнических корейцев. Выяснилось, что 158 из них имеют основания для получения гражданства Украины или получения разрешения на пребывание в нашей стране. Этим людям предоставляется юридическая помощь по оформлению необходимых документов и подаче их в соответствующие государственные органы. А 150 лиц законных оснований для легализации не имеют.
В свою очередь посол напомнил об исторических связях руководства Кореи и Николаевщины. «В Корее на всех уровнях власти ценят чрезвычайно высокий уровень сотрудничества и создание стабильных условий для проживания в регионе этнических корейцев», - подчеркнул Пак Ро Бьок.