Еще девять николаевских инвалидов сели за руль!

Комментарии:
Алексей Гаркуша сообщил, что в 2007-2008 годах было куплено 90 автомобилей для инвалидов вследствие трудового калечества,
Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Гаркуша вручил ключи от автомобилей инвалидам, покалечившимся на работе. Эти девять авто были приобретены Фондом социального страхования от несчастных случаев на производстве.
«Подарки на колесах» получили инвалиды І, ІІ и ІІІ групп. Многие из них ждали транспортного средства с 2004 года. Например, Сергей Лупенко получил травму в 1979 году, работая главным инженером колхоза им. Кирова в селе Баловное Новоодесского района. А в 2004 году записался в очередь на получение автомобиля. Тогда, четыре года назад, Сергей Николаевич и не надеялся, что машину можно получить бесплатно…
Алексей Гаркуша сообщил, что в 2007-2008 годах было куплено 90 автомобилей для инвалидов вследствие трудового калечества, тем самым обеспечено 80 процентов нуждающихся в транспорте инвалидов. Сейчас в очереди  остается еще 22 инвалида, и вскоре все они получат автомобили от областной власти.

Пресс-служба Николаевской облгосадминистрации