Хорватские монахини купили акции футбольного клуба

Комментарии:
19 монахинь бенедиктинского монастыря из хорватского города Задар приобрели значительный пакет акций популярного футбольного клуба «Хайдук» из Сплита, практически не имея понятия о футболе, пишет загребская газета «Вечерний лист».
Служительницы купили в общей сложности 50 акций «Хайдука» на сумму около 3,5 тысячи евро. Тем самым обитель вошла в первую двадцатку крупнейших держателей ценных бумаг клуба, который всего несколько дней назад приобрел статус акционерного общества.
«Это действительно так. Мать-настоятельница сказала нам, что мы владельцы акций «Хайдука», но я об этом почти ничего не знаю. Вы можете связаться с ней по телефону или поговорить с нашим адвокатом», - сказала журналистам монахиня Ансельма. Настоятельницы во время визита репортеров в монастыре не оказалось. Журналисты попытались узнать, чем вызван интерес монахинь к футбольному клубу из города, находящегося приблизительно в 150 километрах от Задара.
 «Знаю, что в Задаре есть футбольный клуб, но он не столь силен, как баскетбольный. Нас здесь 19 человек, и нет ни одной уроженки Сплита. Тем не менее нам всегда приятнее, если побеждает команда из Далмации, а не из Загреба. Но больше всего мы болеем и молимся за сборную Хорватии», - сообщила Ансельма. Вместе с тем она призналась, что бенедиктинки почти ничего не знают о футболе. Журналисты попросили монахиню облачиться в фирменную футболку «Хайдука», которую предусмотрительно привезли с собой, и сфотографироваться в таком виде. Ансельма с улыбкой на лице от предложения вежливо отказалась, сообщает РИА «Новости».