Главный тренер «Скайлайнерс» Мурат Дидин: «МБК «Николаев» играет в типичный восточноевропейский баскетбол»

Комментарии:

Немецкие СМИ об игре кубка ФИБА «Еврочеллендж»После ответного матча с немецким «Дойче Банк Скайлайнерс» в первом отборочном раунде кубка ФИБА «Еврочеллендж» главный тренер МБК «Николаев» Владимир Полях дал небольшой комментарий немецким СМИ:
- Мы планировали не дать сопернику набрать больше 60-70 очков, сами же хотели забросить больше 80. Этого не получилось, так как в защите хозяева площадки сыграли хорошо. Отмечу, что наша команда очень молода, и матчи со «Скайлайнерс» для многих из них стали дебютом на международном уровне. Я думаю, мы используем опыт, который получили здесь.
Главный тренер «Скайлайнерс» Мурат Дидин:
- МБК «Николаев» играет в типичный старый школьный восточноевропейский баскетбол. Его баскетболисты «стреляют» по кольцу при первой возможности. Поэтому мы играли в защите с максимальной концентрацией, и это работало большую часть игрового времени. Тем не менее, и у нас случались спады, которые позволили МБК «Николаев» подобраться к нам вплотную. Поэтому мы должны учиться быть более сосредоточенными на площадке.
Игрок МБК «Николаев» Энтони Уилкинс:
- Я отдаю должное игрокам «Скайлайнерс». Эта команда отменно боролась в игре с нами. Мы несколько раз сокращали разрыв в счете, но всегда следовал ответный рывок. К тому же имел значение опыт немецких баскетболистов.
Игрок «Скайлайнерс» Деррик Аллен:
- Мы хотели показать баскетбол лучше, чем в последних поединках национального первенства. Да, в матче с МБК «Николаев» у нас случались перепады в игре в защите, но мы победили, и я счастлив.