Футбол. Лига чемпионов. От печали до радости…

Комментарии:
«Динамо» продолжает приятно удивлять в Лиге чемпионов. Команда Юрия Семина грамотно провела матч в Порту и добыла очень важную победу. Единственный гол в матче забил умница Алиев.
Зато вторая серия украинско-португальского противостояния в третьем туре основательно подпортила настроение. Очевидно, что именно в матчах между «Шахтером» и «Спортингом» определится обладатель второй путевки в плей-офф от группы С. Дома «Шахтер» проиграл. Первый же удар лиссабонцев в створ ворот Пятова завершился голом. Случилось это на 76-й минуте, а бразилец Лиедсон забил свой 19-й мяч в еврокубках, обновив клубный рекорд. Отметим, что «Спортинг» оказался очень неприятным соперником: и сам не играл, и «Шахтеру» не давал. Можно предположить, что спустя две недели в Лиссабоне португальцы вновь сыграют вторым номером, забетонировав все подступы к своей штрафной. Но найти лазейку «Шахтеру» придется. Иначе, кубок УЕФА. В лучшем случае.
Остальные матчи в «украинских» группах стали мастер-классами. Суровые учителя «Арсенал» и «Барселона» преподали выездные уроки «Фенербахче» и «Базелю» - 5:2 и 5:0 соответственно. На фоне этих поединков остается лишь порадоваться за «Шахтер» и «Динамо», которые на своих полях бились с грандами на равных.
В других группах тоже было весело. Отметим триллер в Бухаресте – «Стяуа» выигрывало у «Лиона» 3:2, но проиграло 3:5. В Вильярреале местная команда и «Ольборг» тоже покуражились вволю – 6:3! Всего же в 16 матчах тура было забито 53 мяча.
Отметим также героизм БАТЭ. Накануне группового турнира все, кому не лень, отводили белорусам роль мальчиков для битья. В такой-то группе! Но выяснилось, что парни из городка Борисов в футбол играть умеют. Этому обстоятельству уже подивились звездные «Ювентус» и «Реал», теперь пришла очередь «Зенита». Питерцы едва отыгрались в концовке матча на «Петровском» - 1:1. Впрочем, «Зенит» вправе сетовать на тотальное невезение. Моментов команда создала множество, но вратаря Веремко за такую игру вполне могут пригласить в один из клубов - соперников по группе Н.