За год рост промышленного производства в Николаевской области составил меньше 1 процента

Комментарии:
По информации Главного управления статистики в Николаевской области, в промышленности области в январе-сентябре  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем промышленного производства возрос на 0,7 процента.
Прирост наблюдался во всех основных видах промышленной деятельности, за исключением предприятий по производству пищевых продуктов, напитков и машиностроения, которыми допущен спад на 6,9 и 1 процент соответственно.
Предприятия по производству и распределению электроэнергии по сравнению с январем-сентябрем 2007 года объемы увеличили на 3,6 процента, добывающей промышленности - на 9 процентов, химической и нефтехимической - на 10,7 процента, легкой промышленности - на 13,9 процента. Незначительный прирост получен предприятиями металлургического производства и производства готовых металлических изделий - на 1,2 процента.
Общий объем продукции сельского хозяйства в январе-сентябре 2008 года по сравнению с соответствующим периодом 2007 года возрос в 1,7 раза, в том числе в сельскохозяйственных предприятиях - в 2,3 раза, в хозяйствах населения - на 36,9 процента. Производство продукции растениеводства по сравнению с соответствующим периодом 2007 года увеличилось в 2,4 раза, а животноводства - уменьшилось на 5,2 процента.
Общий объем реализованной аграрной продукции сельскохозяйственными предприятиями за январь-сентябрь по сравнению с аналогичным периодом 2007 года увеличился на 43,7 процента, в том числе продукции растениеводства - на 53,5 процента, животноводства - на 2,5 процента. Средние цены продажи аграрной продукции сельскохозяйственными предприятиями по всем каналам реализации в январе-сентябре по сравнению с соответствующим периодом 2007 года возросли на 23,9 процента, в том числе на продукцию растениеводства - на 17,6 процента, животноводства - на 63,8 процента.