Ночью на проспекте Мира уничтожена часть сквера памяти героев-чернобыльцев

Комментарии:
По сообщению николаевской областной организации «Союз Чернобыль Украины», в ночь с 17 на 18 октября в городе Николаеве на проспекте Мира была уничтожена часть сквера памяти героев-чернобыльцев.
Ночью неизвестные вырубили более двух десятков лип, орехов, платанов, туй и других деревьев. До рассвета, чтобы замести следы варварского деяния, были выкорчеваны даже оставшиеся после вырубки пни! А уже утром на образовавшемся пустыре началось возведение забора, появилась строительная техника, которая начисто уничтожила еще и зеленый газон.
По звонку возмущенных жителей на место вырубки прибыли советник Николаевского городского головы Анатолий Пятак и представители ряда общественных организаций. Сотрудники милиции и государственной экологической инспекции составили соответствующие акты. Оказалось, что работы ведет некая фирма, которой никто не давал разрешения на вырубку деревьев.
Необходимо отметить, что в последние годы незаконное уничтожение зеленых насаждений в Николаеве приобретает все более массовый характер. В большинстве случаев это остается безнаказанным, а виновники - ненайденными. Незначительные штрафы за незаконный снос деревьев никого не останавливают. Если так пойдет и дальше, то существует реальная угроза превращения Николаева через несколько лет в «каменные джунгли».