Пока Украина отдыхала

Сборная Украины отдыхала. Этим воспользовались хорваты, которые разгромили  Андорру и сместили нас со второй строки  в группе 6.
Англия не имела проблем в Минске. Дублем отметился Руни. Еще не завершен первый круг отборочного турнира чемпионата мира, а сборная Англии, похоже, может паковать чемоданы в ЮАР. Очень уж мощно выглядит эта команда на фоне соперников по группе.
Главная сенсация игрового дня случилась в Португалии, где Криштиану Роналду и компания не сумели взломать албанский замок – 0:0. Нечто похожее произошло в Эстонии, откуда несолоно хлебавши вернулись турки – тоже нулевка.
Наконец-то победила сборная Чехии, болезненно переживающая смену поколений. Единственный гол словенцам забил Сьонко. Поляки уже праздновали победу в Словакии, но Станислав Шестак на последних минутах взял и сделал дубль – 2:1. Впрочем, «кадра» по-прежнему лидер группы 3.
В матче Россия – Финляндия гости умудрились дважды забить в свои ворота. У россиян  отличился Аршавин – 3:0. За финнов 66 минут поиграл полузащитник киевского «Динамо» Роман Еременко. Таким образом, команда Гуса Хиддинка ушла на зимние каникулы, занимая комфортное второе место в группе 4. А лидирует Германия. Немцев от домашнего позора в матче с Уэльсом на 72-й минуте спас Троховски – 1:0.