Депозиты в ПУМБ: сплошные преимущества

Комментарии:
Имея свободные денежные средства, предприятия ищут наиболее выгодный и надежный способ их сохранения и приумножения. И здесь на первом месте стоят банковские депозиты. О рынке депозитных продуктов в Украине для юридических лиц и связанных с ними рисках рассказывает управляющий филиалом Первого Украинского Международного Банка в городе Николаеве Лариса Крутских.

- Какие отличия депозитных продуктов ПУМБ от предложений по вкладам других банков?
- В настоящее время банки предлагают примерно одинаковый перечень депозитных продуктов.
В этом году ПУМБ значительно расширил продуктовую линейку и предложил корпоративным клиентам дополнительные продукты: гибкий депозит, депозит с возможностью пополнения, депозит с авансовой выплатой процентов, депозит + кредитная линия.
Гибкий депозит  позволит предприятию не задумываться об открытии нескольких счетов в случае потребности неоднократного размещения средств на депозитах. Открыв один счет, корпоративный клиент может в течение срока действия договора (2 года) размещать на нем одновременно неограниченное количество депозитов с разными суммами и сроками, сберегая тем самым время на оформление и избегая необходимости регистрировать новые счета в налоговой. Такая депозитная программа подходит предприятиям, размещающим депозиты на регулярной основе с разной срочностью.
В случае периодического поступления денежных средств на текущие счета (выручка от реализации, оплата по контракту) клиент может выбрать депозит с возможностью пополнения.
Если же есть необходимость использовать денежные средства, размещенные на депозите, в период действия договора, предприятию лучше воспользоваться продуктом «Депозит + кредитная линия». При этом, в случае использования 40% от суммы депозита, кредитная линия предоставляется бесплатно, а от 40% до 80% маржа составит всего 2%.
Депозит с авансовой выплатой процентов подходит тем корпоративным клиентам, кто хочет сохранить свои средства от инфляционных потерь. Разместив средства на депозит с авансовой выплатой процентов, корпоративный клиент сразу получает доход по такому размещению, за счет которого  можно купить товары, которые через несколько месяцев буду стоить дороже.
- Какие дополнительные преимущества существуют в ПУМБ при оформлении депозитного договора (возможно, с разбивкой по разным отраслям экономики).
- В настоящее время процентные ставки по депозитам для корпоративных клиентов являются конкурентными среди Топ-20 крупных надежных банков.
Кроме того, ПУМБ использует индивидуальный подход к корпоративным клиентам, имеющим историю взаимоотношений с банком: постоянные клиенты могут рассчитывать на индивидуальные условия размещения депозитов. Это также относится к предприятиям, размещающим крупные суммы.
Размещение депозитов в ПУМБ предоставляет клиентам возможность:
- получения стабильного дохода от размещения средств в национальной и иностранной валюте под определенный процент и на фиксированный срок;
- установления оптимальных сроков выплаты процентов по вашему вкладу (ежемесячно, ежеквартально или по окончании срока действия депозитного договора);
- увеличения суммы вклада в течение срока действия депозитного договора;
- получения гарантии своевременного возврата средств;
- использования депозита в течение срока его действия в качестве обеспечения при необходимости получения кредита в нашем банке.
На снимке: Лариса Крутских, управляющий филиалом ПУМБ в Николаеве.