Николаевские прокуроры вернули в казну два миллиона гривен

Комментарии:
Состоялось расширенное заседание коллегии областной прокуратуры, которое провел прокурор Николаевской области Николай Стоянов.
В числе участников коллегии был заместитель генерального прокурора Украины Александр Шинальский, который вручил почетный знак Украинской ассоциации прокуроров заместителю прокурора области Леониду Кафтанову за плодотворную и многолетнюю работу в органах прокуратуры.    
В ходе работы коллегии отмечалось, что в области наметилась тенденция к снижению преступности, в том числе общей преступности на один процент, ощутимо уменьшилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, умышленных убийств, дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом.
С начала года следователи прокуратуры направили в суд 392 уголовных дела.  Из них 37 уголовных дел с обвинительным выводом о совершении коррупционных деяний и 20 уголовных дел о взяточничестве.
Относительно невыплаты задолженности по зарплате прокуроры возбудили 31 уголовное дело, после вмешательства прокуроров работникам предприятий возмещено 18,2 миллиона гривен. В сфере земельных отношений возбуждено 21 уголовное дело, возмещено 1,5 миллиона гривен. Возбуждено 50 уголовных дел по защите прав несовершеннолетних.
В сфере природоохранного законодательства возбуждено 55 уголовных дел, 772 должностных лица привлечены к ответственности, в бюджет возмещено 2 миллиона гривен.

Пресс-служба прокуратуры Николаевской области